Zurück zur Übersicht

Filmpalast, Zittau

03583 / 51 23 31 Programm abonnieren

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
14:30 14:30 14:30 14:30

Der 7bte Zwerg 3D

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
16:00 16:30 12:45 16:30 16:30 12:45 16:30 16:30 16:30

Die Biene Maja 3D

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
14:30 14:30 14:30 14:30

Die Karte meiner Träume

Genre: Drama       Länge: 105 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
17:15 20:15

Doktorspiele

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: 12      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
20:30 17:30 17:30

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
16:45 13:00 13:00

Dracula Untold

Genre: Fantasy, Action       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
18:30 20:30 22:45 18:30 20:30 22:45 18:30 20:30 22:45 18:30 20:30 18:30 20:30 18:30 20:30

Guardians of the Galaxy 3D

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
18:00 17:15 17:15 17:15

Lucy

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 89 Min.       FSK: 12      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
21:00 22:45 22:45 22:45

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
17:15 20:00 22:15 15:00 17:30 20:00 22:15 15:00 17:15 20:00 22:15 15:00 17:30 20:00 17:15 20:00 15:00 17:30 20:00

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
19:00 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30

Planes 2 - Immer im Einsatz

Genre: Animation       Länge: 84 Min.       FSK: o. Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
13:00

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
12:30 12:30

Saphirblau

Genre: Abenteuer,Fantasy       Länge: 116 Min.       FSK: 6      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
12:45 12:45

Sex Tape

Genre: Komödie       Länge: 94 Min.       FSK: 12      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
18:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30

Who Am I - Kein System ist sicher

Genre: Thriller       Länge: 106 Min.       FSK: 12      

Mi 01.10 Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10
17:15 19:45 19:45 22:30 15:15 19:45 22:30 15:15 19:45 22:30 15:15 19:45 15:15 19:45
03583 / 51 23 31 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos